Ibuprofène

Affiner par marque

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

ADVILMED 20 mg/1 ml Suspension buvable en flacon enfant nourrisson Fl/200ml à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED 20 mg/1 ml Suspension buvable en flacon enfant nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans (à partir de 40 kg), dans…
IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400MG, comprimés pelliculés à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN CONSEIL 400MG, comprimés pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir…
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé B/30 à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
IBUPRADOLL 200 mg, capsule molle à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 200 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 24 capsule(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01Le nom de ce médicament est IBUPRADOLL 200 mg. La substance active (qui rend actif…
NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach
Ibuprofène

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des douleurs locales en cas de traumatismes bénins: foulures, entorses ou contusions localisées…
ADVIL 200 mg Comprimés enrobés Plq/3x10 (30) à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 200 mg Comprimés enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
IBUPROFENE SANDOZ 200 mg, comprimé enrobé à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE SANDOZ 200 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé à MONSWILLERmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé
IBUPROFENE LYSINATE

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans…